Tags: тв-анонсы

птичка
  • drugaya

Теленеделя: 9 - 15 ноября 2009 года


ВТ — 10 ноября 
    Дни Турбиных. (1-я серия) – Культура – 13:30 (Владимир Басов/ СССР / 1976 )
    Цветы для Алджернона – Культура – 23:55 (Давид Дельрие / Франция / 2006)

СР — 11 ноября
    Дни Турбиных. (2я серия) – Культура – 13:30 (Владимир Басов/ СССР / 1976 )

ЧТ — 12 ноября
    Дни Турбиных. (2я серия) – Культура – 13:30 (Владимир Басов/ СССР / 1976 )
    Чучело – Культура – 19:55 (Ролан Быков / СССР/ 1983 )
    За пригоршню долларов – 5 каннал– 23:00 (Монте Хеллман, Серджо Леоне / США, ФРГ, Испания, Италия / 1964)
    Нация фастфуда – Первый– 2:40 (Ричард Линклэйтер США, Великобритания 2006)

ПТ — 13 ноября
    Музыкант – Первый – 1:00 (Роберт Родригес / США, Мексика / 1992 )

СБ — 14 ноября
    Мир по Гарпу – НТВ – 2:15 (Джордж Рой Хилл / СШA / 1982)
    Восемь с половиной – 5 каннал – 1:05 (Федерико Федллини / Италия, Франция / 1963)
    Малена – Домашний – 1:50 (Джузеппе Торнаторе/ Италия – США / 2000 )

ВС — 15 ноября
    Тутси – Первый– 12:20 (Сидни Поллак / США / 1982)
    Париж, я люблю тебя – 5 каннал – 0:40 (Альфонсо Куарон, Джоэл Коэн, Итэн Коэн, Уэс Крэйвен / Лихтенштейн, Швейцария, Германия, Франция / 2006)



    1 — Время указано по Москве
    2 — День начинается в 6:00
    3 — фильмы разряда «must see» выделены красным цветом
    4 — формат записи: название-канал-время (режиссер-страна-год)

    Умные фильмы по ТВ на Drugaya.ru
     

птичка
  • drugaya

ТелеНеделя: 26 октября - 1 ноября 2009 года


СР — 28 октября 
    Человек с бульвара Капуцинов – Россия – 00:15 (Алла Сурикова / Мосфильм, Россия / 1987)

ЧТ — 29 октября
ПТ — 30 октября
СБ — 31 октября
    Время желаний – Культура – 20:20 (Юлий Райзман / СССР / 1984)
    Эдвард руки-ножницы – Первый – 03:20 (Тим Бёртон/ США / 1990)


    1 — Время указано по Москве
    2 — День начинается в 6:00
    3 — фильмы разряда «must see» выделены красным цветом
    4 — формат записи: название-канал-время (режиссер-страна-год)

    Лучшие фильмы по ТВ на Drugaya.ru
     

птичка
  • drugaya

Программа на выходные


Умный телек...


Неделя: 19 – 25 октября 2009 года


ПТ — 23 октября
    Морфий – Россия – 22:55 (Алексей Балабанов / Россия / 2008)
СБ — 24 октября
    Город грехов – СТС-Москва – 00:45 (Стефан Фрэнк Миллер, Роберт Родригес / США / 2005)
    Пальметто – Культура – 02:05 (Фолкер Шлендорф / США, Германия / 1998)

    Планета страха – Первый – 02:10 (Роберт Родригес / США / 2007)
ВС — 25 октября
    Ведьмы – 5 канал – 00:20 (Лукино Висконти, Витторио Де Сика, П. Пазолини, М. Болоньини, Ф.Росси / Италия, Франция / 1968)
    Имя розы – Рен ТВ – 3:10 (Жан - Жак Анно / Франция, Италия, Германия / 1986)



1 — Время указано по Москве
2 — День начинается в 6:00
3 — фильмы разряда «must see» выделены красным цветом
4 — формат записи: название-канал-время (режиссер-страна-год)
 

Источник: http://drugaya.ru/content/part45.html
птичка
  • drugaya

Теленеделя: 14 - 20 сентября


ВТ — 15 сентября
    Запятнанная репутация – НТВ – 23:40 (Роберт Бентон / США, Германия, Франция / 2003)

СР — 16 сентября
    Фантазии Фарятьева – Звезда – 23:35 (Илья Авербах / СССР / 1979)
    Крадущийся тигр, затаившийся дракон – Первый – 00:00 (Энг Ли / CША / 2000)
    Европейцы – 5 канал – 3:15 (Джеймс Айвори / США / 1979)

ЧТ — 17 сентября
    Входите без стука – Россия – 00:00 (Вим Вендерс / Германия, США / 2005)
    Преждевременное погребение – 5 канал – 1:30 (Роджер Корман / США / 1962)
    Порочный круг – 5 канал – 3:00 (Фолкер Шлендорф / 1981)
    Цареубийца – Звезда – 23:35 (Карен Шахназаров / Россия, Англия, Великобритания / 1991)

ПТ — 18 сентября
    Родня – ДТВ – 10:30 (Никита Михалков / СССР / 1981)
    Первые на Луне – Звезда – 22:30 (Алексей Федорченко / Россия / 2005)
    Преисподняя – 5 канал – 3:00 (Дарио Ардженто / Италия / 1980)

СБ — 19 сентября
    А если это любовь? – Культура – 10:40 (Юлий Райзман / СССР / 1961)
    Прекрасная Рита – Россия – 3:45 (Стефан Клавье / Франция / 2003)
    Летят журавли – Домашний – 2:10 (Михаил Калатозов / СССР / 1957)

ВС — 20 сентября
    Графиня из Гонконга – Первый – 23:50 (Чарли Чаплин / США, Великобритания, /1967)
    Прогулка – Домашний – 2:00 (Алексей Учитель / Россия / 2003)

Умный телек: анонсы самых интересных и умных фильмов по ТВ на Drugaya.ru
птичка
  • drugaya

Простые вещи



В пятницу, 28 августа по каналу Культура в 21: 35 покажут «Простые вещи» Алексея Попогребского.

В 2007 году фильм Попогребского отхватил кучу призов на Кинотавре, вляпался в небольшой скандальчик и получил практически единодушно позитивную оценку кинокритиков. Все сошлись на том, что кино «очень милое и человечное». А еще раньше в 2003 Алексей Попогребский и Борис Хлебников парктически на коленке сняли «Коктебель». Фильм получил благостную критику и спецприз ММКФ, а его авторы – статус «надежды российского авторского кино». Собтвенно, и Хлебников, и Попогребский статуса этого до сих пор не потеряли: их последующие работы (уже по одиночке) дикого восторга не вызывают, но и той самой надежде окончательно умереть не дают.

Читать дальше на Drugaya.ru
 

птичка
  • drugaya

Теленеделя: 24 - 30 августа


Неделя: 24 – 30 августа 2009 года


ПН — 24 августа
ВТ — 25 августа
    Три сестры – Россия – 00:10 (Сергей Соловьев / Россия /1994 )
    Асса (2-я серия) Культура – 00:15 (Сергей Соловьев / СССР / 1988)
— 26 августа
    Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви – Культура – 00:15 (Сергей Соловьев / СССР / 1989)
    За пригоршню долларов – ТВ Центр – 1:10 (Монте Хеллман, Серджо Леоне / США, ФРГ, Испания, Италия / 1964)
    Король-рыбак – Первый– 1:10 (Терри Гиллиам / США / 1991)

ЧТ — 27 августа
    Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви (2-я серия) – Культура – 00:15 (Сергей Соловьев / СССР / 1989)
    Девять дней одного года – ТВ Центр – 0:50 (Михаил Ромм / Мосфильм, СССР / 1961)

ПТ — 28 августа
    Простые вещи – Культура – 21:35 (Алексей Попогребский / Россия / 2007)
    Бег – 5 канал – 23:55 (Александр Алов, Владимир Наумов / Мосфильм, СССР / 1970)

СБ — 29 августа
    Избранные – Первый – 14:40 (Сергей Соловьев / СССР, Колумбия / 1982)
    Андрей Рублев – Культура – 18:50 (Андрей Тарковский / 1966)



    1 — Время указано по Москве
    2 — День начинается в 6:00
    3 — фильмы разряда «must see» выделены красным цветом
    4 — формат записи: название-канал-время (режиссер-страна-год)

    Источник: http://www.drugaya.ru/content/part45.html
птичка
  • drugaya

Пыль Сергея Лобанова по ТВ

А сегодня по ТНТ глубокой ночью будут Пыль Сергея Лобавнова показывать (3:05). Мы про него давно писали: Актуальность, которая трогает. Впечатления от фильма «Пыль» . Вообщем это такой фильм, который если не смотреть, то хотя бы знать, что он существует надо.
птичка

27 апреля – 3 мая 2009 года

Неделя: 27 апреля – 3 мая 2009 года


ПН — 27 апреля
    Долгая счастливая жизнь – Культура – 10:50 (Геннадий Шпаликов / СССР / 1966)
    Мимино – Культура – 19:55 (Георгий Данелия / СССР / 1977)

ВТ — 28 апреля
    Отрыв – Первый – 23:50 (Александр Миндадзе / Россия / 2007)
    Космос как предчувствие – Культура – 23:55 (Алексей Учитель / Россия / 2005)

СР — 29 апреля
ЧТ — 30 апреля
    Ты есть... – Домашний – 23:30 (Владимир Макеранц / Россия / 1993)
    Эдвард руки-ножницы – Первый – 1:00 (Тим Бертон / США / 1990)
    Ночной продавец – РЕН ТВ – 3:55 (Валерий Рожнов / Россия / 2004)

ПТ — 1 мая
    Крамер против Крамера – Первый – 12:10(Роберт Бентон/ США / 1979)
    Венецианский купец – Культура – 22:05 (Майкл Редфорд / США, Италия, Великобритания / 2004)
    Ромео + Джульетта – Первый – 23:40 (Баз Лурманн/ США / 1996)

СБ — 2 мая
    Операция «Святой Януарий» – 5 канал – 20:55 ( Дино Ризи / Италия, Франция, ФРГ / 1966 )
    Андрей Рублёв – ТВ 100– 20:25 (Андрей Тарковский/ СССР /1966)
    Банковский билет в миллион фунтов стерлингов – 5 канал – 22:55 (Роналд Ним / Великобритания / 1954)
    Великий Гэтсби – ТВ Центр – 3:10 (Джек Клейтон / США /1974)

ВС — 3 мая
    Черная кошка, белый кот – MTV – 14:25(Эмир Кустурица / Германия, Франция, Югославия / 1998)
    Мышьяк и старое кружево – 5 канал – 15:10 (Фрэнк Капра / США / 1944)
    Огни большого города – Культура – 17:35 (Чарли Чаплин / США / 1931)
    Сломанные цветы – Столица – 22:20 (Джим Джармуш / США, Франция / 2005)
    Сломанные цветы – Звезда – 23:25 (Джим Джармуш / США, Франция / 2005)
    Марадона – 5 канал – 00:00 (Эмир Кустурица / Испания, Франция / 2008)



1 — Время указано по Москве
2 — День начинается в 6:00
3 — фильмы разряда «must see» выделены красным цветом
4 — формат записи: название-канал-время (режиссер-страна-год)

 
Источник: Умный телек / Drugaya.ru
  • auceps

Неделя: 21 – 26 апреля 2009 года

все молчат, так что решила взять составление программы в свои руки.
поправляйте, если что.

21 апреля, вторник
На грани безумия - Россия - 0:10-2:20 (Роман Полански/ США, Франция/ 1987)
Жизнь Дэвида Гейла - НТВ - 2:00-4:25 (Алан Паркер/ США, Германия/ 2003)

22 апреля, среда 
Испытательный срок - Культура - 10:50-12:30 (Владимир Герасимов/ СССР/ 1960)
Капабланка - Культура - 13:55-15:30 (Мануэля Эрреры/ СССР, Куба/ 1986) 

23 апреля, четверг
Пляж - ОРТ - 23:50—2:00 (Денни Бойл/ США/ 2000)
Гамлет - Россия - 0:10—4:15 (Кеннет Брана/ США/ 1996)

24 апреля, пятница
Планета обезьян - ОРТ - 1:30—3:30 (Тим Бертон/ США/ 2001)
Трактир на Пятницкой - ОРТ - 5:40-7:30 (Александр Файнциммер, СССР, 1978)

25 апреля, суббота
Как Иванушка-дурачок за чудом ходил - Россия - 9:20-11:00 (Надежда Кошеверова/ СССР/ 1976)
Убить Билла - Рен ТВ - 20:00—22:05 (Квентин Тарантино/ США/ 2003)
Убить Билла 2 - Рен ТВ - 22:05—0:35 (Квентин Тарантино/ США/ 2004)
Лолита - Культура - 22:50—1:20 (Стэнли Кубрик/ США, Франция/ 1962)
Гордость и предубеждение - СТС - 0:00—2:40 (Джо Райт, Великобритания, 2005)
Жанна д`Арк - ОРТ - 0:50—3:40 (Люк Бессон/ США, Франция/ 1999)

26 апреля, воскресенье
Бэтман возвращается - Россия - 8:55—11:00 (Тим Бертон/ США/ 1992)
Ко мне, Мухтар! - Культура - 10:40—12:00 - (Сергей Туманов/ СССР/ 1964)
Убить Билла - Рен ТВ - 15:30—17:30(Квентин Тарантино/ США/ 2003)
Король в Нью-Йорке - Культура - 16:50—18:35 (Чарльз Чаплин/ США/ 1957)
Женя, Женечка и Катюша - 5 канал - 16:50—18:30 (Владимир Мотыль/ СССР/ 1967)
Убить Билла 2 - Рен ТВ - 17:30—20:05(Квентин Тарантино/ США/ 2004)
По главной улице с оркестром - Культура - 20:40—22:10 - (Петр Тодоровский, СССР, 1986)
Шоссе в никуда - Звезда - 1:25—3:45 (Дэвид Линч/ США, Франция/ 1999)
Море внутри - Рен ТВ - 3:10—5:05 (Алехандро Аменабар/  Испания, Франция, Италия/ 2004)
 
***
1 — Время указано по Москве
2 — День начинается в 6:00
3 — фильмы разряда «must see» выделены красным цветом
4 — формат записи: название-канал-время (режиссер-страна-год)
птичка

Неделя: 6 – 12 апреля 2009 года

ВТ — 7 апреля
    Караваджо – Культура – 23:55 (Анджело Лонгони / Италия, Франция, Испания, Германия / 2007)

ЧТ — 9 апреля
    Тайны «Ночного дозора» – Россия – 00:10 (Питер Гринуэй / 2007)

ПТ — 10 апреля


               Быть Стенли Кубриком - Cтолица - 22:30 (Брайан У. Кук / Великобритания, Франция / 2005)
               Сенсация – СТС – 0:00 (Вуди Аллен / Великобритания, США / 2006) 
              Город женщин – 5 канал – 2:25 (Федерико Феллини / Италия, Франция / 1980) 

СБ — 11 апреля
    Храбрый – 5 канал – 23:40 (Джонни Депп / США/ 1997)
    Вертикаль – Звезда – 0:15 (Борис Дуров, Станислав Говорухин / СССР / 1967)

ВС — 12 апреля
    Дежа вю – Домашний – 23:30 (Юлиуш Махульский /СССР, Польша / 1988)
    Английский пациент – ТВ Центр – 1:30 (Энтони Мингелла / 1996)
Источник: http://www.drugaya.ru/content/part45.html